Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Анонсы главных событий 27 марта

27.03.2017 00:11

Автор: Андрей Олигов

Совет Федерации

В Санкт-Петербурге Председатель Совета Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств Валентина Матвиенко примет участие в мероприятиях, посвященных 25-летию МПА СНГ

В 12.00 начнется заседание Совета МПА СНГ. Ожидается, что на нем будет принято заявление в связи с 25-летием организации. Члены Совета обсудят инициативу об установлении Международного дня парламентаризма, подведут итоги деятельности Ассамблеи в 2016 году и обсудят планы на будущее.

Также пройдет церемония гашения почтовой марки, выпущенной к 25-летию МПА СНГ.

В 13.00 состоится сорок шестое пленарное заседание МПА СНГ, а по его окончании - пресс-конференция.

В 16.00 - торжественное заседание МПА СНГ, посвященное 25-летию организации. Запланированы выступления руководителей парламентских делегаций государств-участников СНГ, делегаций международных парламентских организаций, почетных гостей.

Государственная Дума

Состоится рабочая поездка Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Северо-Западный федеральный округ (г. Санкт-Петербург).

Планируется участие в мероприятиях Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) и Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Союза Независимых Государств (МПА СНГ) в Таврическом дворце (ул. Шпалерная, д. 47).

Состоится заседание Объединенной комиссии при Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ по вопросам гармонизации законодательства в сфере безопасности. В работе комиссии примут участие представители парламентов Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии и Таджикистана, а также Российской Федерации.

Участники форума обсудят проблемы международного гуманитарного права, проекты модельных законов «О добровольной пожарной охране», «О гражданской защите», «О негосударственной (частной) сыскной деятельности», согласуют рекомендации по пограничной безопасности и рассмотрят ряд других нормативов, направленных на расширение сотрудничества в сфере коллективной безопасности.

Председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин уверен, что рассматриваемые проекты позволят объединить усилия компетентных органов стран Содружества по предупреждению и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, военных действий, террористических угроз.

Он также напомнил, что Межпарламентская Ассамблея государств - участников СНГ отмечает в этом году 25-летний юбилей.

Виктор Заварзин дал оценку деятельности возглавляемой им — Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности, созданной в 1992 году: «За двадцать пять лет работы комиссии было сделано немало в развитии эффективного сотрудничества стран СНГ по ключевым вопросам безопасности. Было проведено свыше 60 заседаний, подготовлено 99 модельных законодательных актов, которые позволили адаптировать к условиям СНГ действенные международные правовые стандарты. Большинство принятых модельных законов нашло свое отражение в национальных законодательствах».

Парламентарий подтвердил, что российские законодатели вместе со своими коллегами из стран СНГ и в дальнейшем планируют сосредоточить основные усилия на формировании общих правовых стандартов стран Содружества в сфере обороны и безопасности.

«Наша главная цель — повысить эффективность мер по противодействию новым вызовам и угрозам, в соответствии с решениями, принимаемыми Советом глав государств СНГ. В частности, особую актуальность приобретает тема борьбы с международным терроризмом, который несет реальную угрозу для наших стран. Уверен, что наша борьба с этим злом будет гораздо эффективнее, если мы объединим наши усилия» - считает Виктор Заварзин.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1166