Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Аграмунт: только вместе РФ и ПАСЕ смогут защитить ценности Совета Европы

26.03.2017 12:57

Автор: Дарья Рыночнова

Только вместе Россия и ПАСЕ смогут защитить ценности Совета Европы, заявил РИА «Новости» глава Ассамблеи Педро Аграмунт.

«Мы должны работать вместе над решением стоящих перед нами задач — терроризма, эрозии наших демократических ценностей и институтов, а также популистских тенденций, управления миграцией и кризиса беженцев», — подчеркнул глава ПАСЕ.

По его словам, только вместе(Россия и ПАСЕ) смогут эффективно защищать общие ценности.

Ранее Аграмунт назвал встречу с российскими парламентариями 10 марта в Мадриде шагом к полному возобновлению сотрудничества с Россией.Он также выразил надежду, что в будущем встреч с российскими парламентариями будет больше.


10 марта в Мадриде состоялось заседание Постоянного комитета ПАСЕ с участием российских парламентариев. На встрече обсудили ряд вопросов, связанных с нормами права и правами человека, уважения территориальной целостности Украины и нынешний конфликт в восточной части этой страны.

Позднее заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Лукин заявил, что Россия настаивает на полноценном участии в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В противном случае может встать вопрос о выходе России из состава Совета Европы. По его мнению, ситуация, когда Россия является членом Совета Европы, но не работает в составе ПАСЕ — абсурдна. 

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий  посоветовал ПАСЕ «не наступать на грабли» при лишении России права голоса, так как это не принесло инициаторам санкций желаемых результатов.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что российская делегация вернется в ПАСЕ после пересмотра норм регламента по оспариванию полномочий национальных делегаций.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1170