Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Россия направила в Таджикистан звено самолётов-штурмовиков

25.03.2017 11:07

Россия направила в Таджикистан звено самолётов-штурмовиков
Фото пресс-службы Министерства обороны РФ

Звено российских штурмовиков Су-25СМ перебазировано с киргизской авиабазы «Кант» в Таджикистан для участия в антитеррористических командно-штабных учениях по управлению объединённой группировкой войск двух государств, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Представитель штаба ЦВО отметил, что самолёты пополнят авиагруппу, базирующуюся на аэродроме Айни, который находится в 30 км от таджикской столицы.  

В ходе учений экипажи отработают нанесение ракетных ударов по наземным мишеням, имитирующим лагеря боевиков и склады с вооружением. В задачи пилотов также входит поддержка действий мотострелковых соединений и сил специального назначения во время проведения антитеррористических мероприятий в горной местности.

Путин: 201-я военная база РФ защитит таджикско-афганскую границу

Военные учения двух стран продлятся с 27 до 30 марта на полигонах «Харбмайдон», «Момирак» и «Московоский», а также на «Самбули» и «Ляур», которые принадлежат 201-й российской военной базе.

Помимо подразделений 201-й базы, в манёврах примут участие отдельные соединения и бригады Центрального военного округа, воинские части ЦВО, а также части десанта и спецназа Минобороны Таджикистана.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2055