Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Итальянские профсоюзы критикуют политику ЕС

Глава Еврокомиссии признал постоянное увеличение расстояния между политиками и простыми европейцами

25.03.2017 11:17

Автор: Александр Тараканов

С критикой политики, проводимой Евросоюзом, который перестал быть «движущим фактором экономического развития, справедливости, социальной сплочённости, демократии и мира», выступили три ведущих объединения Италии — Всеобщая итальянская конфедерация труда, Итальянская конфедерация профсоюзов трудящихся и Итальянский союз труда.

«Без всякого сомнения, в последнее десятилетие импульс по направлению к европейской мечте стал прогрессивно угасать, что привело к отходу от  первоначальной идеи и сегодняшнему болотному полемическому застою», — говорится в их совместном заявлении.

Итальянский парламент отметил 60-летие Римского договора

Как сообщает информационное агентство ANSA, документ был зачитан на «социальном саммите», состоявшемся 24 марта в рамках мероприятий в связи  с 60-летием Римского договора в резиденции правительства Италии — Дворце Киджи.

«В Европе мы не говорим о вещах, которые влияют на повседневную жизнь людей, поэтому расстояние между теми, кто вершит европейскую политику, и простыми людьми продолжает увеличиваться», — вынужден был признать на этой встрече с  представителями гражданского общества председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.  

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1127