Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Законы, вступающие в силу 24 марта

24.03.2017 00:05

Автор: Ирина Макеева

Законы, вступающие в силу 24 марта
АЗС, предназначенные для заправки транспортных средств природным газом, исключаются из категории производственных объектов III класса опасности. Фото с сайта media.gazprom-neft.ru

Федеральный закон от 22.02.2017 №18-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Установлена административная ответственность за неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к сети Интернет, обязанностей по ограничению или возобновлению доступа к информации в соответствии с требованием Роскомнадзора. Это влечёт за собой наложение штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 10 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Для ограничения доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в России запрещено, в 2012 году была создана ЕАИС «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Обновление перечня запрещённых сайтов происходит дважды в день. В течение суток, после включения в него сайта, оператор связи обязан ограничить доступ к нему. На основании уведомлений Роскомнадзора и (или) оператора реестра оператор связи в течение суток обязан возобновить доступ.


Федеральный закон от 22.02.2017 №22-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Автозаправочные станции, предназначенные для заправки транспортных средств природным газом, исключаются из категории производственных объектов III класса опасности и будут относиться к IV классу опасности. Это позволит исключить необходимость проведения Ростехнадзором плановых проверок газовых автозаправок, при этом сохраняется возможность проведения внеплановых проверок по основаниям, предусмотренным Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1557