Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Оппозиция внесла в сейм вотум недоверия правительству Польши

24.03.2017 16:44

Автор: Валерий Октябрёв

Крупнейшая в Польше оппозиционная партия «Гражданская платформа» внесла в сейм (нижняя палата парламента страны. — Прим. ред.) вотум недоверия правительству. Об этом в пятницу заявил глава парламентской фракции партии Славомир Неуманн, сообщают СМИ.

Польские власти теряют доверие народа

«Маршалу сейма вручён документ с выражением недоверия правительству. Ожидаем, что дискуссия по данному вопросу и голосование состоятся 5-7 апреля», — сказал глава фракции.

В свою очередь, лидер партии Гжегож Схетына подчеркнул, что доводы к вотуму недоверия правительству аргументированы фактами.

«Получился очень обоснованный документ, есть поддержка других оппозиционных фракций», — добавил политик.

По его словам, речь идёт о том, что правительство и правящая партия «Право и справедливость» (ПиС) в течение 16 месяцев своей политикой выводят Польшу из ЕС. В документе о вотуме недоверия правительству «Гражданская платформа» предлагает кандидатуру своего лидера на пост премьер-министра.

Ранее Схетына сообщал, что на первые выходные дни в мае планируется мощная акция протеста оппозиционных партий и организаций.

Согласно конституции Польши, сейм может выразить вотум недоверия правительству конституционным большинством голосов — 231 из 460. У правящей партии ПиС в нижней палате 234 депутата.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1560