Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Ле Пен: Франция утратила часть своего суверенитета под воздействием ЕС

24.03.2017 11:04

Автор: Ксения Редичкина

Кандидат в президенты Франции, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что Франция утратила часть своего суверенитета под воздействием Европейского союза.

Об этом она заявила в Госдуме на заседании Комитета по международным делам. Посетить Москву и Госдуму с официальным визитом Ле Пен пригласило руководство Госдумы.

«Проблемы, с которыми сталкивается Франция, можно резюмировать таким образом: Франция перестала быть полностью суверенной страной», — объяснила Ле Пен.

Она призналась, что очень сожалеет об этом и по возможности старается с этим явлением бороться.

«Франция делегировала часть своих полномочий, по крайней мере, в том, что касается ведения торговых переговоров и осуществления дипломатических функций, Европейскому союзу», — подчеркнула кандидат в президенты Франции. Она считает, что ЕС сейчас ведёт себя как противник действий, которые её страна отстаивает в своей внутренней политике.

«Я надеюсь, что суверенитет к нам вернётся и уже не будет никаких поводов отказывать российско-французским отношениям, чтобы они возобновились и вышли на ту крейсерскую скорость, которая необходима для их развития», — отметила Ле Пен.

По её словам, она является продолжателем внешней политики, выстроенной Шарлем де Голлем. И добавила, что избрание президентом США Дональда Трампа упростит отношения на международной арене между великими державами.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1376