Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Франция была, есть и остаётся проверенным партнёром России — Слуцкий

24.03.2017 10:52

Автор: Ксения Редичкина

Франция была, есть и остаётся проверенным партнёром России — Слуцкий
Фото пресс-службы Совета Федерации

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Франция была, есть и остаётся проверенным партнёром России. Депутат выступил на встрече членов комитета с кандидатом на пост президента Франции Марин Ле Пен, которая прибыла сегодня в Москву с официальным визитом по приглашению Комитета Госдумы по международным делам.

«Мы знаем, что вы последовательный сторонник развития российско-французских отношений и мы ценим вашу исключительно взвешенную позицию по самым острым вопросам международным европейской повестки дня», — обратился Слуцкий к Ле Пен.

Он также отметил, что помимо внешнеполитических проблем, наши страны объединяют прочные экономические отношения. По словам Леонида Слуцкого, французский бизнес не только не уходит из России, но и расширяет свое присутствие на территории нашей страны.

«Ни одна из 500 французских компаний не ушла с российского рынка», — подчеркнул галва думского комитета.

Он также затронул ситуацию, которая сложилась для России в ПАСЕ с лишением права голоса и неучастием в сессиях уже на протяжении двух лет, назвав её вывихнутой. Слуцкий добавил, что Россия нуждается в поддержке французской делегации.

«Взаимоотношения России и Франции во многом зависят от того, как наши парламенты будут взаимодействовать между собой в сфере борьбы с терроризмом и в построении стабильной европейской архитектуры», — отметил Леонид Слуцкий.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1735