Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко выступит в Вене с докладом по общеевропейской безопасности

22.03.2017 00:01

Автор: Никита Вятчанин

Валентина Матвиенко выступит в Вене с докладом по общеевропейской безопасности
Фото пресс-службы Совета Федерации

22 марта начинается поездка делегации Совета Федерации во главе со спикером Валентиной Матвиенко в Вену. Цель поездки — участие в конференции «Политика безопасности ОБСЕ — взгляд со стороны женщин».

Председатель Совета Федерации выступит в числе основных докладчиков на сессии, посвящённой вызовам и перспективам формирования новой общеевропейской архитектуры безопасности. «Проблемы, накопившиеся в Европе в сфере безопасности, решаемы, — подчеркнула Валентина Матвиенко. - Российская позиция известна: мы выступаем за возобновление работы, направленной на формирование архитектуры общеевропейской безопасности».

Планируется, что «на полях» конференции состоится ряд двусторонних встреч Валентины Матвиенко с европейскими партнёрами. В частности, ожидается беседа с председателем ПА ОБСЕ Кристин Муттонен.

В состав российской делегации вошли глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, замглавы Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт. Также в составе делегацию в Вену полетела заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1166