Как проходили выборы Президента России
в 2024 году

08:29Китайские эксперты прокомментировали итоги президентских выборов в России

00:10Гутенев: Запад непроизвольно внес вклад в тотальную победу Путина

вчераНаследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с победой на выборах

Депутат Савченко прокомментировала запрет на въезд на Украину Юлии Самойловой

22.03.2017 19:43

Автор: Иван Рощепий

Запрет на въезд на Украину российской певице Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве — решение абсолютно неудивительное, заявила «Парламентской газете» член Комитета Государственной Думы по культуре Светлана Савченко («Единая Россия»), представляющая Республику Крым.

«В Киеве сидят люди, которые отдают приказы бить из артиллерии по собственным гражданам, по живым людям. Какие они ещё решения могут принимать, как они отнесутся к «Евровидению»?», — сказала она.

Депутат добавила, что, на её взгляд, в «Евровидении» вообще не нужно участвовать.

«Отказали — надо принять это как данность и понять, что не надо ехать с культурной миссией в страну, где убивают детей», — констатировала Савченко.

При этом, по словам парламентария, Украина выпала из нормального культурного поля.

«Культура — объединяющая вещь для людей, которые что-то понимают в культуре. Люди, которые отдают приказы убивать, которые культивируют нацистские ценности, что они могут в культуре понимать», — ответила она на вопрос, стоит ли России отстаивать на международной арене идею о недопустимости применения, по аналогии с парламентариями, санкций к деятелям культуры.


Ранее стало известно, что служба безопасности Украины ввела санкции против российской певицы Юлии Самойловой, запретив ей въезд в страну на три года. Об этом сообщила представитель СБУ Елена Гитлянская. Самойлова должна представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017», которое в этом году пройдёт в Киеве.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 35567