Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Россияне будут вкладываться в облигации российских компаний

22.03.2017 08:42

Россияне будут вкладываться в облигации российских компаний
 

На предстоящем заседании Государственной Думы 22 марта  депутаты рассмотрят в третьем чтении  поправки в Налоговый кодекс, которые должны будут защитить россиян в условиях санкций.

Правительственный законопроект также направлен на реализацию Послания Президента, в котором глава государства поручил принять меры в рамках настройки отечественной налоговой системы. Предполагается, что закон установит порядок, при котором только проценты по облигациям по ставке Центробанка будут облагаться подоходным налогом.

Суть законопроекта, по словам главы Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, заключается в необходимости создания такого инструмента, который позволит росссийским гражданам вкладывать свои средства в облигации, выпускаемые  отечественными  компаниями.

Ольга Волкова

Читайте нас в Одноклассниках