Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Финляндия и США обсудили «российскую агрессию»

22.03.2017 09:07

Финляндия и США обсудили «российскую агрессию»
 

Министр обороны США Джеймс Мэттис и министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё на встрече в Вашингтоне обсудили «российскую агрессию», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Пентагона Джеффа Дэвиса.

«Лидеры обсудили российскую агрессию, отношения Финляндии с НАТО в качестве партнера с расширенными привилегиями, а также двустороннее сотрудничество в области безопасности», — говорится в сообщении.

Россия неоднократно заявляла, что не имеет никаких планов по нападению на какую-либо из стран альянса. Домыслы о «российской агрессии» же, по словам главы МИД России Сергея Лаврова, выдуманы лишь для усиления присутствия альянса близ границ РФ.

Читайте нас в Дзен