Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В парламент Израиля внесён законопроект о праздновании 9 мая Дня Победы

21.03.2017 11:24

Автор: Валерий Октябрёв

Партия «Наш дом Израиль» (НДИ) внесла в кнессет (парламент) законопроект о праздновании Дня Победы над нацистами во Второй мировой войне 9 мая на государственном уровне. Этот день будет внесён в реестр государственных праздников, сообщила пресс-служба партии.

Инициатором законопроекта стал депутат парламента от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер, подчеркнувший необходимость сохранить память об этом судьбоносном дне для будущих поколений.

По словам депутата, для Израиля, который буквально восстал из пепла после Второй мировой войны, крайне важно отмечать День Победы на самом высоком государственном уровне. Он также обратил внимание на то, что для ветеранов войны, в том числе и живущих в Израиле, эта дата имеет символическое значение.

«Наш моральный долг отдать им честь за спасение человечества от нацизма и увековечить память о великой победе, которая для евреев и Израиля имеет особое значение», — цитирует депутата партийный сайт.

40-летний Одед Форер представляет молодое крыло партии. Майор в отставке, служивший командиром катера погранохраны, после демобилизации ушёл в политику, руководил молодёжным отделом НДИ, с 2015 года член парламента.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2323