Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Законодательство должно идти в ногу с развитием цифровой экономики — Володин

20.03.2017 15:33

Автор: Мария Соколова

Законодательство должно идти в ногу с развитием цифровой экономики — Володин
Вячеслав Володин © Владимир Афанасьев/ПГ

В России лучшая школа программистов, и важно создать им комфортные условия для работы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании Совета при председателе Госдумы по законодательному обеспечению развития цифровой экономики.

«Это новая развивающаяся сфера, в которой много неизведанного, и каждый год привносит что-то новое», — сказал Вячеслав Володин. Это касается сферы услуг, здравоохранения, вопросов транспорта. В первую очередь цифровая экономика в России всегда была связана с темой информации, подчеркнул спикер Госдумы.

В Госдуме создан Совет по законодательному обеспечению развития цифровой экономики
«Когда мы говорим о том, что через 5 лет можно будет говорить о необходимости принятия законов о взаимодействии человека и робота, сегодня это звучит необычно, — сказал он. — Но необычно звучало и то, что не понадобятся провода для передачи инф, а сегодня это обычное явление — Интернет охватывает всё больше территорий».

По словам Володина, важно, чтобы законодательство шагало в ногу с развитием цифровой экономики. Если мы не сможем создавать условия, то не сможем экспортировать продукты и потеряем преимущества, которые есть у России. В стране лучшая школа программистов, считает Вячеслав Володин, и «важно сохранить всё лучшее и создать им условия».

Спикер подчеркнул, что Совет станет экспертной площадкой, где будут обсуждать как законопроекты, которые находятся на рассмотрении Госдумы, так и инициативы от самих программистов и экспертных сообществ. Идеи членов Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики впоследствии могут стать законами, подчеркнул Вячеслав Володин.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1438

Ещё материалы: Вячеслав Володин