Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валуев: экологическая полиция позволит остановить загрязнение страны на бытовом уровне

20.03.2017 14:35

Автор: Геннадий Мельник

Первый зампред думского Комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев предложил создать новую силовую структуру, которая объединит различные надзорные ведомства в области природоохраны.

Как пояснил депутат, речь идёт о централизации деятельности рыболовных, охотничьих и иных инспекторов охраны. По мнению Валуева, эффективность этих структур по отдельности невысока.

«Например, уровень браконьерства в России сегодня превысил все мыслимые уровни, — пояснил депутат. — Многие водные объекты и лесные угодья, особенно вблизи больших городов, превратились в пустыню. Там не осталось ничего живого».

Возможностей же надзорных органов в области природоохраны нередко хватает только на то, чтобы контролировать деятельность юрлиц и крупных промышленных предприятий. Вред частных лиц зачастую остаётся без внимания.

Проблему может решить создание экологической полиции, о которой говорят уже давно. Депутат убеждён, эта структура способна остановить загрязнение страны и опустошение её природных ресурсов на бытовом уровне. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1886