Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Слуцкий: Россия и ПАСЕ будут работать вместе по Сирии

20.03.2017 12:39

Автор: Дарья Рыночнова

Слуцкий: Россия и ПАСЕ будут работать вместе по Сирии
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Россия и Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) будут вместе работать по вопросу урегулирования в Сирии и противодействию терроризму, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

«Когда речь идёт о таком важном вопросе, как противодействие международному терроризму в Сирии, мы работаем вместе. И сегодня руководство ассамблеи здесь вместе с нами», — сказал парламентарий.

Делегация Госдумы прибыла в Сирию
Слуцкий отметил, что Россия не будет принимать участия в сессиях ПАСЕ в 2017 году. Однако российская сторона также не позволит «выдавить себя с этой самой широкоохватной площадки Европы» и будет работать по важнейшим досье мировой повестки.


Утром 20 марта делегация Госдумы вместе с членами Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) прибыла в Сирию.

В состав российской делегации вошли депутаты от всех четырёх фракций. С европейской стороны в делегацию вошли порядка 10 парламентариев из Испании, Италии, Чехии, Сербии и Бельгии, среди которых председатель ПАСЕ Педро Аграмунт.

Глава делегатов от российской стороны, лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев рассказал, что парламентариям Совета Европы «будет предоставлена возможность составить личное непредвзятое мнение о ситуации в Сирии», а также оценить усилия, которые прилагает Россия по борьбе с международным терроризмом.

На протяжении работы сессий ПАСЕ в 2014-2015 годах после присоединения Крыма к России европейские парламентарии принимали резолюции, по которым российская делегация лишалась права голоса во время обсуждения актуальных вопросов повестки. Россию также лишили возможности принимать участие в работе уставных органов и мониторинге выборов.

В ответ делегация депутатов Госдумы и членов Совета Федерации покинула ПАСЕ до конца 2015 года. В январе 2016 года Россия впервые решила не направлять в ПАСЕ документы, которые подтверждают её полномочия в организации, однако работа с Советом Европы продолжается в прежнем формате. В 2017 году году Россия приняла то же решение.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1460