Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

«Оппозиционный блок» призвал сторонников объединиться против власти

20.03.2017 18:13

Автор: Валерий Октябрёв

«Оппозиционный блок» начинает консолидацию политических сил, настроенных против действующей украинской власти. Такое заявление на сайте блока сделал бывший глава администрации президента Виктора Януковича Сергей Лёвочкин.

Как отмечается на сайте организации, к участию в новой оппозиционной коалиции приглашаются партии, движения, отдельные политики из так называемых региональных элит, прежде всего в юго-восточных и центральных областях страны.

Национал-радикалы Украины объявили «крестовый поход» против власти

«Создаётся избирательный штаб для подготовки к выборам, так как единственная возможность навести порядок на Украине -­ это смена власти», — сказал Лёвочкин. В первую очередь, по словам депутата, следует снять блокаду Донбасса в кратчайшие сроки, найти формулу мирного урегулирования кризиса на юго-востоке страны, а также прекратить боевые действия на линии соприкосновения.

Более года назад съезд «Оппозиционного блока» принял декларацию, в которой предлагалось начать объединение оппозиционных сил ради достижения мира в стране и против «безответственной», по мнению оппозиции, политики власти.

При этом в отличие от «Оппозиционного блока» представители так называемых радикальных политических сил демонстрируют на пути объединения более существенные успехи. Свои опасения в связи с растущей угрозой национализма в стране 20 марта высказал на заседании Совета регионального развития президент Украины Пётр Порошенко.

Одновременно с заявлениями Порошенко и Лёвочкина в центральных СМИ, в изданиях, занимающихся пиар-кампаниями радикалов, началось обсуждение кандидатуры «украинского Пиночета». Первым в этом списке стоит глава Совбеза Александр Турчинов, под руководством которого в феврале 2014 года произошёл госпереворот. На место лидера хунты предлагаются министр МВД Арсен Аваков и лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, но наиболее подготовленным называют депутата Верховной рады, экс-командира полка «Азов» и так называемой партии «Национальный корпус «Азов» Андрея Билецкого,

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1731