Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:46Из больниц выписаны 90 пострадавших в «Крокус Сити Холле»

12:36Госдума готовит поправки в законопроект о частной охранной деятельности

12:32Депутаты Госдумы обсудят вопрос безопасности зрелищных массовых мероприятий

МИД РФ: заявления ЕС о милитаризации Крыма вызывают удивление

20.03.2017 18:31

Утверждения Евросоюза о якобы продолжающейся милитаризации Крыма вызывают удивление на фоне усиления присутствия НАТО в причерноморских странах, заявили в МИД РФ.

В комментарии российского ведомства говорится, что «удивляют и измышления об «угрозах международной безопасности» и «продолжающейся милитаризации» Крыма».

«В ЕС предпочитают не замечать размещение элементов ПРО США в Румынии и Польше, участившиеся учения натовских ВМС в Чёрном море, усиление военного присутствия НАТО в восточноевропейских государствах, что как раз и оказывает негативное влияние на ситуацию в сфере безопасности в Европе, включая Черноморский регион», — говорится в сообщении МИД РФ.

Также отмечается, что «циничной выглядит попытка представить в качестве составляющей «политики непризнания» воссоединения Крыма с Россией неизбирательные ограничительные дискриминационные меры ЕС в отношении крымчан».

«Ещё раз напоминаем, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации, а методы политического и экономического давления, к которым Евросоюз столь упорно прибегает, абсолютно бесперспективны и не способны изменить этот факт», — заключили в МИД РФ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1036