Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Пушков: Трамп не намерен идти на обострение с Китаем

19.03.2017 15:20

Автор: Иван Рощепий

Визит государственного секретаря США Рекса Тиллерсона в Пекин показал, что американский президент Дональд Трамп не намерен идти на обострение с Китаем, считает член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков.

«Визит Тиллерсона в Пекин показал: Трамп, вопреки ожиданиям, не намерен идти на обострение с Китаем. Вероятная причина — ядерная проблема КНДР», — написал сенатор в Twitter.


В настоящее время госсекретарь находится в азиатском турне, в рамках которого он посетил Южную Корею, Японию и Китай. 19 марта Тиллерсон встретился с главой КНР Си Цзиньпином. Политики заявили о намерении укрепить отношения между странами и сотрудничестве по вопросу ядерной программы КНДР. Также дипломат заявил о подготовке визита в КНР президента США.

Существенные разногласия между сторонами вызывает размещение в Южной Корее американских систем ПРО THAAD. Власти Соединённых Штатов говорят об их исключительной оборонной функции, тогда как Пекин считает установки угрозой собственной безопасности. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1522

Ещё материалы: Алексей Пушков