Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Додон: Молдавия примет участие в Межпарламентской ассамблее СНГ в Санкт-Петербурге

17.03.2017 18:40

Автор: Валерий Октябрёв

Молдавия примет участие в Межпарламентской ассамблее СНГ, вне зависимости от заявлений руководства парламента и правительства, заявил президент республики Игорь Додон на встрече в Москве с исполнительным секретарём СНГ Сергеем Лебедевым.

Додон подчеркнул, что Молдавия примет участие в предстоящей Межпарламентской ассамблее полноценной делегацией. «Надо строить мосты, а не воздвигать новые железные занавесы», — сказал президент. Он подтвердил заинтересованность в переходе председательства в СНГ в ближайшие годы к Молдове.

Накануне состоялась встреча Игоря Додона с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, на которой президент обратился к патриарху с просьбой поддержать инициативу о создании общественной платформы по примирению и согласию жителей обоих берегов Днестра.

Предстоятель церкви поддержал эту инициативу. «Он благословил строительство нового храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Кишинёве», — сообщил Додон. Президент напомнил, что «православная вера — это живая душа народа, краеугольный камень молдавской государственности и нить, которая на протяжении долгих веков объединяла наши народы».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1937