Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Выборы президента в случае поддержки проекта Минтруда могут пройти 4 или 18 марта — ЦИК

16.03.2017 20:21

Президентские выборы 2018 года в случае поддержки проекта Минтруда РФ о переносе выходных дней могут состояться 4 или 18 марта — в зависимости от исхода рассмотрения предложенных законодательных поправок, которые внесены в Госдуму, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК России Майя Гришина.

Ранее стало известно, что Министерство труда России подготовило проект постановления правительства РФ о переносе выходных дней в 2018 году. Согласно документу, дни с 8 по 11 марта планирует сделать выходными.

Памфилова поддерживает перенос президентских выборов 2018 года на 18 марта

«В принципе, по действующему законодательству это 4 марта, по возможному проекту поправок, который сейчас обсуждается, это может быть 18 марта», — сказала Гришина агентству, отвечая на вопрос о том, в какой день пройдут президентские выборы в случае поддержки проекта Минтруда правительством.

3 марта сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков внесли в Государственную Думу пакет поправок в избирательное законодательство. Парламентарии предложили отменить открепительные удостоверения и включать граждан в списки избирателей по электронным заявлениям. Кроме того, инициативы закрепляют возможность видеонаблюдения на участках и переноса президентских выборов, а также упрощают работу наблюдателей.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин назвал идею о переносе выборов хорошей. Его мнение разделила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Она заявляла, что апрель — идеальный месяц для проведения и президентских, и парламентских выборов, отмечая при этом, что для грядущих президентских выборов 18 марта — это оптимальный вариант.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что в Кремле пока не выработали какой-либо позиции относительно идеи провести выборы в 2018 году 18 марта.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1592