Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Мединский ответил на угрозы Киева не пустить Самойлову на Евровидение

16.03.2017 13:58

Автор: Дарья Рыночнова

Мединский ответил на угрозы Киева не пустить Самойлову на Евровидение
Фото пресс-службы Совета Федерации

Политиканство Киева противоречит не только всем принципам культурно-гуманитарного сотрудничества, но и нормальному человеческому здравому смыслу, заявил РИА «Новости» министр культуры РФ Владимир Мединский, комментируя информацию о том, что участницу от России Юлию Самойлову могут не пустить на Евровидение-2017.

По его словам, в настоящее время Украина специализируется на запрете всего того, что связано с русской культурой. А подобного рода смешения культуры и политиканства противоречит не только всем принципам культурно-гуманитарного сотрудничества, но и нормальному человеческому здравому смыслу, нормальным человеческим отношениям, отметил Мединский.


Европейский вещательный союз не против участия Самойловой в «Евровидении»
Депутат Верховной рады Антон Геращенко предлагал разрешить Самойловой въезд на Украину, чтобы наказать её за визит в Крым. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал решение отправить на Евровидение-2017 Юлию Самойлову провокацией.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что Киев должен гарантировать безопасность участнице Евровидения от России Юлии Самойловой и отказаться от политизации международного конкурса.

В то же время Европейский вещательный союз (EBU) сообщил, договорился с Украиной о снятии всех ограничений с Юлии Самойловой.

Конкурс «Евровидение» — международный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. В конкурсе участвует по одному представителю(солист или группа) от каждой из страны, фестиваль проходит в прямом эфире. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2255