Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Гумерова: рейтинг инновационного развития регионов позволяет оптимизировать направления для дальнейшей работы

16.03.2017 18:17

Разработанные отечественными специалистами рейтинги инновационного развития регионов отражают актуальную информацию об изменениях в инновационной сфере, сказала первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

«Разработанная система рейтинга позволяет регионам увидеть их сильные и слабые стороны, скорректировать свои действия и выбрать наиболее оптимальные направления для дальнейшего развития и совершенствования инновационных систем», — отметила сенатор.

Участники заседания рассмотрели опыт Мордовии в формировании регионального законодательства в профессиональном образовании для инновационного бизнеса.

Исходя из практики региона принято решение подготовить изменения в федеральное законодательство в областях налогообложения, образования и науки.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Лилия Гумерова