Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Анонсы главных событий 16 марта

16.03.2017 00:34

Автор: Андрей Олигов

Президент РФ​ Владимир Путин примет верительные грамоты у послов иностранных государств

Церемония традиционно пройдёт в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца.

Верительные грамоты главе Российского государства вручат 18 вновь прибывших послов: Вардан Суренович Тоганян (Республика Армения), Абдул Каюм Кучай (Исламская Республика Афганистан), Жан Артур Режибо (Королевство Бельгия), Рене Кото Сунон (Республика Бенин), Антонио Луис Эспинола Салгадо (Федеративная Республика Бразилия), г-жа Гисела Аталида Годинес Сасо (Республика Гватемала), Гари Корен (Государство Израиль), Хайдар Мансур Хади (Республика Ирак), Имангали Нургалиевич Тасмагамбетов (Республика Казахстан), Фахад Мохамед Аль-Аттыйя (Государство Катар), Артуро Фурнье Фасио (Республика Коста-Рика), Риши Рам Гхимире (Федеративная Демократическая Республика Непал), Луис Бенхамин Чимой Артеага (Республика Перу), Абду Салам Диалло (Республика Сенегал), Мохаммед Али Шихи (Тунисская Республика), Хюсейин Лазип Дириоз (Турецкая Республика), Родриго Хосе Ньето Матурана (Республика Чили), Ив Россье (Швейцарская Конфедерация).

Совет Федерации

Состоится встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с президентом Республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым.

Председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас примет участие в заседании Законодательного собрания Красноярского края, где расскажет про законодательные инициативы в части совершенствования избирательного законодательства.

Член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Олег Казаковцев проведёт заседание Попечительского совета конкурса инвестиционных проектов «Ежегодная общественная премия «Регионы — устойчивое развитие».

Государственная Дума

Состоится встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с парламентской делегацией Французской Республики во главе с членом Комиссии Национального собрания по международным делам,  сопредседателем Ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани.

Пройдёт заседание Совета Государственной Думы, на котором будет утверждён проект порядка работы Госдумы на 17 марта.

Состоится заседание Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. В повестке вопросы о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования правового регулирования оказания гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии, в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» в части ограничения уровня выплат зарплат в случае выбывания из соревнований на их ранних этапах.

Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству проведёт парламентские слушания «О проблемах развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в регионах России и направлениях их законодательного решения».

«Парламентские слушания приурочены к празднованию Всемирного дня прав потребителей. Уровень развития потребительского рынка играет огромную роль в обеспечении жизнедеятельности государства и удовлетворении потребностей граждан-потребителей», — сообщил председатель Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

В ходе слушаний планируется проанализировать текущую ситуацию развития потребительского рынка в России, состояние и тенденции развития рынков в регионах, предполагается выявить сдерживающие рост причины и определить пути их решения. Также на парламентских слушаниях предлагается обсудить проблемы, возникающие у потребителей в связи с меняющимися из-за сложной геополитической и экономической ситуации условиями функционирования потребительского рынка.

Комитет по культуре проведёт парламентские слушания «О реализации Стратегии государственной культурной политики».

Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проведёт парламентские слушания «О проекте федерального закона №90991-7 «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров».

Законопроектом регулируется вопрос о порядке устранения пересечений границ земельных участков лесного фонда с границами земельных участков, относящихся к землям иных категорий, что представляется достаточно актуальным, поскольку в настоящее время описание таких земельных участков осуществляется различными способами и методами, что в конечном счёте влечёт возникновение многочисленных споров о правах, возникающих между различными землепользователями, рассматриваемых в судебном порядке. Также решается вопрос об устранении пересечения границ земельных участков с границами населённых пунктов и территориальных зон.

Так, в частности, только на территории Московской области количество таких пересечений около 200 тысяч, а площадь, покрываемая такими пересечениями, составляет 184 378 гектаров.

Комитет по аграрным вопросам проведёт «круглый стол» «Совершенствование законодательства по поддержке малых форм хозяйственности и кооперации».

Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проведёт конференцию «Законодательная поддержка садоводства в России».

Состоится заседание Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В повестке вопросы о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части формирования механизмов увеличения доходов субъектов детско-юношеского спорта и субъектов профессионального спорта, в ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части осуществления закупки у единственного поставщика и другие.

Состоится заседание Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. В повестке вопросы о проекте ФЗ «Об Общественном совете РФ по телевидению», рассмотрение информации Общественной палаты РФ о «Докладе о состоянии гражданского общества в РФ за 2016 год» и другие.

Состоится заседание Комитета Госдумы по охране здоровья. В повестке рассмотрение отчёта о работе подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности, вопросы об обеспечении доступными лекарственными препаратами больных, страдающих воспалительными заболеваниями кишечника, о внесении изменений в ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и другие.

На заседании Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды будет создана рабочая группа Комитета по доработке проекта федерального закона « Об ответственном обращении с животными» для подготовке  ко второму чтению ( первое чтение  законопроекта  сотоялось  23 марта 2011 года ).  До 24 марта в Комитете ждут предложения  по проекту закона от всех субъектов законодательной инициативы. Председатель Комитета Ольга Тимофеева накануне прокоментировала ход подготовки  документа  ко второму чтению: «К тексту законопроекта поступило более 190 поправок, при этом  Правительство так ни одной поправки не внесло. Работая над законопроектом, мы учли не только все поступившие предложения, но и мнение общественных организаций и экспертов, постарались исключить  острые и неурегулированные моменты , Текст закона  ко второму чтению практически готов. При этом мы хотим услышать позицию регионов, насколько они готовы, ведь основные полномочия по реализации закона будут закреплены на ними».

На заседании Комитета по вопросам семьи, женщин и детей депутаты рассмотрят законопроект, который упрощает процедуру усыновления детей российскими гражданами. Парламентарии рассмотрят поправки в законодательство по поддержке семей, имеющих детей-инвалидов. Предусматривается расширить возможности направления средств материнского капитала на оказании высокотехнологической мндицинской помощи, лечения и реабилитации ребёнка- инвалида.

Также будет рассмотрена законодательная инициатива депутатов Московской областной Думы о предоставлении права на внесение изменений в ранее составленные записи актов гражданского состояния лицами, переменившими имя.

На Комитете Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству будут рассмотрены законопроекты по внесению изменений в Жилищный  кодекс РФ по вопросам перепланировки нежилых помещений в многоквартирном доме, о правовом регулировании вопросов водоснабжения и водоотведения, о тарифном регулировании  в сфере коммунальных услуг и т.д.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2006