Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сербский политик: крымский вопрос решён

15.03.2017 17:34

Автор: Иван Рощепий

Крымский вопрос решён, и возвращение полуострова Украине не представляется возможным, заявил председатель Сербской народной партии Ненад Попович на встрече с главой Автономной Республики Крым Сергеем Аксёновым в среду.

«Крымский вопрос решён, и большинству западных государств и западных политиков ясно, что его возвращение в 
прежнее состояние не представляется возможным», — цитирует Поповича пресс-служба СНП.

По его словам, в 2014 году на референдуме жители Крыма почти единогласно решили вернуться в состав России, к которой полуостров в историческом и духовном смысле принадлежал всегда. 

В Крым прибыла делегация сербских политиков

«Россия сегодня обладает достаточной военной и экономической мощью, чтобы обеспечить собственную территориальную целостность, несмотря на постоянные усилия некоторых западных стран, направленные на ослабление и разобщение России», — добавил политик.

Вместе с Аксёновым Попович обсудил вопросы дальнейшего налаживания тесного экономического сотрудничества и укрепления двусторонних отношений между Сербией и Крымом. Председатель СНП отметил, что Сербия сегодня является единственной европейской страной, которая имеет право беспошлинно ввозить свои товары на территорию полуострова — рынок с крупнейшими инвестициями и показателями роста во всей Европе.

Как подчеркнул Попович, особый потенциал сотрудничества сторон заложен в области сельского хозяйства, пищевой и строительной отраслях, а также в сфере туризма.

«Сербия должна по максимуму использовать этот потенциал, так как для нас это путь к осуществлению экономического роста и созданию новых рабочих мест», — заявил он.


Крым вошёл в состав России по итогам референдума в 2014 году. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Украина неоднократно пыталась оспорить изменение статуса республики, в частности, с помощью рассмотрения на Генассамблее ООН резолюции о признании территориальной целостности страны. Соответствующие документы принимались организацией в 2014 и 2016 годах. В первом голосовании Сербия участие не принимала, во время второго проголосовала против украинской инициативы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1974