Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Исполняющие обязанности губернаторов будут отчитываться о доходах и расходах

15.03.2017 18:09

Автор: Ксения Редичкина

Исполняющие обязанности губернаторов будут отчитываться о доходах и расходах. Соответствующий проект закона Госдума приняла в первом чтении. 423 депутата проголосовали «за», 2 воздержались.

Документ поступил на рассмотрение в нижнюю палату парламента от Президента России Владимира Путина. Согласно его тексту, поправки вносятся в Закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и предлагают распространить обязанность представлять сведения о доходах и имуществе, установленную в отношении глав регионов, на временно исполняющих обязанности высшего должностного лица субъекта РФ.

Сведения будут размещаться на официальных сайтах госорганов субъектов Федерации и в СМИ по их запросу.

В инициативе сказано, что врио губернатора должен представлять сведения в течение 15 дней со дня назначения на должность. «При этом представляются сведения о доходах, полученных от всех источников за календарный год, предшествующий году назначения, и сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на день назначения», — говорится в законопроекте.

Полномочный представитель Президента России в Госдуме Гарри Минх, представляя документ, отметил, что с принятием законопроекта на врио губернаторов будут распространяться все ограничения, запреты и обязанности, которые уставлены в настоящий момент для губернаторов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1522