Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россия предложила образовать комиссию для подготовки конституции Сирии

14.03.2017 19:42

Представители России на стартовавших межсирийских переговорах в Астане внесла предложение об образовании конституционной комиссии, которая займётся созданием нового Основного закона страны, сообщает ТАСС.

Инициативу озвучил руководитель российской делегации, спецпредставитель Президента по урегулированию в арабской республике Александр Лаврентьев на пресс-конференции по итогам третьей встречи участников урегулирования.

Лаврентьев подчеркнул, что речь не идёт о давлении Москвы по конкретному варианту решения сирийского кризиса.

«Идёт работа над ним (документом — прим. ред.), что-то для них (представителей вооружённой оппозиции — прим. ред.) будет абсолютно неприемлемым, ну а что-то, я думаю, они возьмут на вооружение, и что-то будет использовано в ходе женевских переговоров, очередной раунд которых открывается 23 марта», — прокомментировал идею руководитель российской делегации.

Лаврентьев напомнил, что предложенный Россией в январе первоначальный вариант конституции Сирии был отвергнут представителями оппозиционных правительству президента Башара Асада групп.

Российский представитель рассказал журналистам, что Россия предложила в Астане создать рабочую группу по обмену пленными между сторонами конфликта. Среди других актуальных вопросов повестки дня переговоров — обсуждение новых вариантов мониторинга  режима прекращения огня, а также наказания для его нарушителей

Лаврентьев отметил, на встрече в Астане в работе находятся несколько документов, однако утверждать о безоговорочном принятии какого-либо из них в настоящий момент говорить не приходится. Дипломат подчеркнул, что все заинтересованные стороны «с оптимизмом смотрят» на процесс урегулирования и возлагают большие надежды на новый раунд переговоров.

Дипломат, кроме того, анонсировал, что делегация оппозиции с большой долей вероятности не прибудет в Астану для обсуждения названных вопросов. «Хотя где-то в душе всё-таки теплится надежда на то, что разум восторжествует и оппозиция примет решение принять участие в завтрашних консультациях», — выразил надежду дипломат. Он уверен, что с течением времени вооружённая оппозиция будет проявлять больше политической сознательности и продолжит участвовать в процессе мирных переговоров. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1173