Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минобороны РФ опровергло сообщения о российских спецназовцах в Египте

14.03.2017 13:23

Автор: Залина Бут

Минобороны России опровергло распространённые СМИ данные о размещении подразделения «российского спецназа» в Египте.

Ранее агентство Reuters писало, что Россия якобы разместила военных специалистов и беспилотники на авиабазе в Египте рядом с ливийской границей. Однако никакого подтверждения этой информации приведено не было. 

Джабаров: Россия не направляла военных в Египет
«Российских подразделений специального назначения в Сиди-Баррани  нет. Подобными вбросами от анонимных источников отдельные западные СМИ будоражат общественность уже не первый год», — заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он также добавил, что совсем глупо и неприлично в отношении американских спецслужб звучат цитируемые Reuters слова того же «источника», что «разведывательная деятельность США в отношении российских военных осложнена из-за привлечения «контрактников» и «агентов в штатском».

В свою очередь, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующее сообщение агентства Reuters, заявил, что Кремль не располагает информацией о якобы размещении российских военных и беспилотников в Египте недалеко от границы с Ливией.

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров также заявил, что новость фейковая и Россия не направляла своих военных на авиабазу в Египет.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1202