Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдума утвердила вопросы к Правительству за месяц до отчёта Медведева

14.03.2017 15:06

Госдума утвердила вопросы к Правительству за месяц до отчёта Медведева
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Депутаты Госдумы подготовили вопросы к председателю Правительства Дмитрию Медведеву в свете предстоящего отчёта кабмина в нижней палате парламента, рассказал журналистам первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ), передаёт ТАСС.

Он напомнил, что депутаты заслушают ежегодный отчёт главы кабинета министров о работе за год  19 апреля. «Утвердили письменные вопросы Правительству», — отметил парламентарий.

В частности, известно, что фракция «Единая Россия» спросит премьер-министра о мерах исполнительной власти для обеспечения качества образования в медицинских вузах, о перспективах продления материнского капитала после 2018 года, а также о результатах деятельности правкомиссии по импортозамещению.

Единороссов интересует мнение Дмитрия Медведева по «зелёной экономике» — будут ли ужесточены экологические стандарты после их внедрения на отечественном производстве.

Также депутаты рассчитывают услышать планы главы кабмина по дальнейшему обеспечению открытости деятельности органов исполнительной власти.

Фракция КПРФ спросит Медведева об индексации пенсионных выплат работающим пенсионерам, о мерах по мобилизации дополнительных доходов в бюджет и повышению уровня официальной занятости населения. Также коммунисты поинтересуются планами по увеличению производственных мощностей, а также о приватизации объектов госимущества.

Экономическая повестка дня является определяющей для фракции ЛДПР. Её депутаты спросят Правительство о внутренних резервах для возобновления роста экономики в текущем году, о способах увеличения обеспеченности сельхозпроизводителей современной техникой, о государственно-частном партнёрстве в строительстве и при реконструкции стратегически важных предприятий, а также о соотношении бюджетных возможностей регионов с их социальными обязательствами.

Справедливороссы поднимут вопрос, связанный с освоением Арктической  зоны. Фракция также спросит председателя Правительства о планах по дополнительной поддержке лиц с ограниченными возможностями, а также о соцподдержке пострадавших из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Кроме этого, депутаты «Справедливой России» хотят знать, почему кабмин не поддерживает их законопроект о введении критериев оценки эффективности Банка России и сделать его ответственным за экономический рост. Справороссов также интересует, сохраняется ли позиция Правительства о переходе к системе договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и организациями-операторами этой услуги и когда Госдуме будет представлен соответствующий законопроект.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2418

Ещё материалы: Иван Мельников