Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Генпрокуратура Украины передала в суд дело по обвинению экс-президента Януковича в госизмене

14.03.2017 20:16

Автор: Валерий Октябрёв

Генпрокуратура Украины передала в Печёрский районный суд Киева дело по обвинению экс-президента Виктора Янукович в государственной измене, заявил 14 марта на брифинге в прямом телеэфире глава ведомства Юрий Луценко, сообщают украинские СМИ.

Суд будет проходить в отсутствии обвиняемого. Несмотря на заочный характер суда, Януковичу обещают предоставить право на защиту и прочие процессуальные возможности. Бывший президент подозревается в государственной измене, пособничестве в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, отметил генпрокурор. Все вменяемое ему датируется периодом после смены власти в результате вооружённого переворота в феврале 2014 года.

Гособвинение в суде будет представлять 27-летний прокурор Руслан Кравченко, сообщил Луценко. Украинские власти уже неоднократно поручали вести политизированные процессы начинающим юристам, которые, как правило, терпели неудачу при выстраивании доводов обвинения.

Вследствие подобных ошибок закончилась карьера 30-летнего судьи Печерского райсуда Родиона Киреева, который в 2011 году вёл судебный процесс против экс-премьера Юлии Тимошенко. После смены власти в стране его уволили, а затем объявили в розыск.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1095