Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Володин предложил создать «законодательный лифт» для успешных региональных практик

13.03.2017 12:58

Автор: Никита Вятчанин

Володин предложил создать «законодательный лифт» для успешных региональных практик
Вячеслав Володин © Владимир Афанасьев/ПГ

Зачастую в регионах возникают одинаковые проблемы, которые можно и нужно решать с помощью разработки типовых законов, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, открывая заседание президиума Совета законодателей.

Спикер Госдумы отметил необходимость более эффективного взаимодействия с заксобраниями регионов. «Это приоритет нашей работы. И речь идёт не только о работе депутатов на региональных неделях, а о системной работе с заксобраниями. Именно на региональном уровне проблемы видятся лучше», — отметил Володин.

По его мнению, зачастую в регионах возникают одинаковые проблемы, которые можно и нужно решать с помощью разработки законов. «Вместе с регионами, со спикерами заксобраний мы сможем выходить на решения, актуальные для всех регионов. Не надо изобретать каждому свой подход», — считает спикер Госдумы.

Кроме того, он обратил внимание на анализ успешных законодательных практик в регионах. Вячеслав Володин предложил создать на площадке Совета законодателей «законодательный лифт» апробации успешных практик в регионах. «Мы создадим условия для такой работы. Совет законодателей должен стать институтом, с помощью которого она будет осуществляться», — подчеркнул он.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1873

Ещё материалы: Вячеслав Володин