Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Госдуме предложили Правительству доработать паспорт проекта развития байкальской природной территории

13.03.2017 16:50

Автор: Ксения Редичкина

В Госдуме считают, что Правительству следует доработать паспорт приоритетного проекта развития байкальской природной территории.

В документе приоритет отдан туристической сфере и бизнесу, а не сохранению водной среды озера Байкал и биоразнообразия прилегающей к нему территории, рассказал журналистам глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев перед «круглым столом» в Госдуме, посвящённым развитию байкальской природной территории.

Парламентарий отметил, что к 17 апреля паспорт приоритетного проекта должен быть готов.

Николаев считает, что Год экологии в России — лучшее время для того, чтобы перестроить работу прибайкальской территории.

«В паспорте камина содержится 20 пунктов, требующих изменения законодательства. Но все эти предложения надо тщательно обсуждать, чтобы не совершить ошибок», — заявил глава думского Комитета.

По его словам, существенной проблемой является и ситуация с определением координат и регистрацией объектов всемирного наследия ЮНЕСКО на прибайкальской территории.

«Это приводит к тому, что у жителей возникает много проблем и появляются ограничительные моменты, мешающие охране территорий вокруг озера», — подчеркну депутат.

Он уверен, что такие предложения Правительства, как, например, дополнительное вовлечение земель лесного фонда или утилизация отходов 4-го и 5-го класса опасности на байкальской природной территории, требуют широкого общественного обсуждения.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1255