Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В большинстве избирательных округов Абхазии пройдёт второй тур парламентских выборов

13.03.2017 15:25

Парламентские выборы в Абхазии состоялись в 34 из 35 округов, сообщил глава ЦИК республики Тамаз Гогия, представляя предварительные итоги голосования.

Как уточняет информагентство «Апсныпресс», в 12 округах определены победители, в 22 округах пройдёт второй тур голосования, дата которого ещё не утверждена. По закону он должен произойти в течение двух месяцев после первого тура. Явка на выборах превысила 40%, что значительно превышает минимальный порог в 25%. 

Парламентские выборы в Абхазии признаны состоявшимися

На 35 мест в Народном собрании Абхазии претендуют 137 кандидатов. От партий было выдвинуто 24 кандидата, от инициативных групп граждан — 113 человек. Выборы проходили по одномандатным округам. Для избрания депутатом необходимо получить более половины голосов избирателей. В 17-м избирательном округе в Гудауте состоятся перевыборы, так как ни одного кандидата не поддержало необходимое число голосующих.

Второй тур проводится без установленного порога явки. Победителем назовут набравшего наибольшее число голосов.


Народное собрание — высший законодательный орган Республики Абхазия. Однопалатный парламент состоит из 35 депутатов, избираемых на пять лет на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права посредством тайного голосования. Предыдущий состав парламента был избран в 2012 году.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1138