Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Туск отказался явиться на допрос в польскую прокуратуру

13.03.2017 16:00

Автор: Александр Андреев

Председатель Евросовета Дональд Туск не сможет приехать в Польшу 15 марта на допрос из-за занятости в Европарламенте, передаёт Reuters.

Пресс-служба европейского чиновника сообщила, что в день вызова к дознавателям Туск будет находиться на пленарной сессии законодательного органа Евросоюза.

Представитель главы Евросовета отметил, что политик вызван на допрос в качестве свидетеля.

13 марта прокуратура Польши направила на имя Туска запрос с требованием явиться в надзорный орган на допрос по делу против бывших сотрудников республиканской службы контрразведки. Последних официальная Варшава обвиняет в сотрудничестве с представителями разведывательных служб других стран без соответствующего поручения главы правительства.

События, по которым правоохранители уже возбудили дело, датируются 2010 годом, когда Туск занимал должность премьер-министра Польши.

Ранее в ходе двухдневного саммита лидеров стран Евросоюза в Брюсселе действующая глава кабмина Польши Беата Шидло единственная из лидеров европейских стран отказалась поддержать переназначение коллеги на пост председателя Евросовета.

Своё несогласие политик объяснила постоянным вмешательством Туска во внутренние дела Польши и злоупотреблением им служебным положением.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1070