Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Популярность правительства Литвы и правящей партии стремительно падает

Особенно сильно упал рейтинг Партии труда, которая до выборов была в правящей коалиции

13.03.2017 19:52

Автор: Юрий Виноградов

Рейтинг правительства Литвы за месяц упал сразу на 7,2%. В феврале его работу поддерживали 38,6% участников социологического исследования, а в январе — 45,8%. Эти результаты опроса, проведённого по заказу портала Delfi, приводят социологи компаний Spinter tyrimai.

Падение продемонстрировал также рейтинг премьер-министра Саулюса Сквернялиса, делегированного на этот пост правящим Союзом крестьян и «зелёных» — с 39,9% до 36,8%.

Снижается и рейтинг правящей партии. Если бы парламентские выборы проходили сейчас, то Союз крестьян и «зелёных» победил бы, но с результатом 21,9% в то время как лучший показатель этой политической организации — 30,7%.

На втором месте остался бы «Союз Отечества-христианские демократы (консерваторы)», за которых проголосовали бы 12,9 % избирателей (в январе — 13,4%). Рейтинг бывших правящих социал-демократов продолжает снижаться. По состоянию на 13 марта за них отдали бы голоса 7,7%  граждан страны, а в январе — 10,2%.

Наиболее удручающий результат — у бывшей правящей Партии труда, которой на парламентских выборах в октябре не удалось попасть в сейм — ей немного не хватило для преодоления 5-процентного рубежа. В настоящий момент за неё проголосовали бы  1,8% избирателей.

Приведённые цифры подтвердили мнение политологов о том, что это была партия одного человека — её создателя, бизнесмена русского происхождения Виктора Успасских. Под давлением обстоятельств он решил уйти из политики,  после чего партия погружается в кризис.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1307