Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Поправки в конституцию Турции обсудят лидеры Евросоюза

Тема: Конституционный референдум в Турции

13.03.2017 20:18

Власти Евросоюза намерены высказать собственную оценку поправкам в конституцию Турции, по которым граждане этой страны выскажутся на референдуме 16 апреля, говорится в совместном заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини и еврокомиссара по расширению Йоханнеса Хана, сообщает ТАСС.

Из текста документа следует, что претворение изменений в жизнь будет оцениваться в Европе с учётом желания Турции стать кандидатом на вступление в ЕС, а также в их связи с обязательствами, которые вязла на себя официальная Анкара.

Своё заключение на конституционные изменения 10 марта уже представили члены Венецианской комиссии Совета Европы. В нём эксперты высказали опасения в связи с возможностью законодательного оформления в Турции «единоличного режима правления».

Европейские специалисты раскритиковали инициативу властей Турции, назвав её «не отвечающей модели демократической президентской системы». Венецианская комиссия указала на «зарождающиеся признаки вырождения» светского государства в стране, а также крена в сторону «авторитарной президентской системы».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1807