Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Песков: заявление Джонсона говорит само за себя

13.03.2017 13:37

Автор: Дарья Рыночнова

Песков: заявление Джонсона говорит само за себя
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Слова главы британского МИД Бориса Джонсона о вмешательстве России в демократические процессы на Западе красноречиво говорят сами за себя, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Заявление (Джонсона) красноречиво говорит само за себя. Поскольку в Британии теперь будет, насколько я понимаю, специальный министр, который будет заниматься противодействием, если это не шутка, наверное у него будет чем заняться», — цитирует Пескова ТАСС.

Недавно глава британского МИД Борис Джонсон признал, что доказательств вмешательства Москвы в демократические процессы на Западе нет. 


Посол РФ в Лондоне призвал Британию определиться с отношением к России
Ранее газета Times сообщила, что премьер Британии Тереза Мэй назначила министра по борьбе с подрывной деятельностью. Принято такое решение было из опасений, что Москва может вмешаться в предстоящие выборы страны. Должность занял Бен Гаммер. В его обязанности будет входить «защита неприкосновенности демократической жизни Британии». Следующие парламентские выборы в Британии намечены на 2020 год.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что появление в Британии подобной должности можно охарактеризовать как «постановку ложной задачи». Москва будет с интересом наблюдать за деятельностью Британии в препятствовании «подрывной деятельности», отметил сенатор.

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов выразил мнение, что подобный шаг является элементом предвыборной кампании, а Тереза Мэй начала пугать своих избирателей «злыми русскими».

Российский посол в Лондоне Александр Яковенко заявил изданию Express, что Британии пора определиться со своей позицией по отношению к России — сотрудничать или опасаться ее.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1588