Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Кремль призвал Турцию и Нидерланды к сдержанности

13.03.2017 13:50

Автор: Иван Рощепий

Кремль призвал Турцию и Нидерланды к сдержанности
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Россия призывает власти Турции и Нидерландов к сдержанности и деэскалации напряжённости, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается конфликтной ситуации между Турцией и Нидерландами, то, безусловно, мы призываем и Гаагу, и Анкару к сдержанности, к конструктивизму в деэскалации той напряжённости, которая возникла между двумя странами», — цитирует представителя Кремля РИА «Новости»

Турция пообещала жесткий ответ на действия Нидерландов

При этом Песков на вопрос, не хочет ли Москва выступить примирителем в конфликте, ответил, что стороны смогут обойтись без посредников.

«Выйти из этой ситуации могут только эти две страны», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.


Дипломатический конфликт между Гаагой и Анкарой разгорелся после решения голландский властей запретить выступление в стране турецких политиков в поддержку конституционной реформы в Турции. Запрет был принят по причине безопасности.

На этом фоне 11 марта Нидерланды сначала не разрешили посадку самолёта главы турецкого внешнеполитического ведомства Мевлюта Чавушоглу. Позднее власти блокировали у консульства в Роттердаме министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя, которая намеревалась выступить перед турецкой диаспорой в королевстве. Политик была объявлена нежелательным иностранцем и сопровождена к границе с Германией, откуда она изначально прибыла в страну.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ответ сравнил голландцев с нацистами, потребовал извинений и пообещал принять самые жёсткие меры в отношении Нидерландов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1419

Ещё материалы: Дмитрий Песков