Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

12:49В Госдуме наградили людей, спасших участников соревнований в «Крокусе»

12:46Из больниц выписаны 90 пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Наблюдатели из РФ рассчитывают, что парламентские выборы в Абхазии пройдут спокойно

11.03.2017 14:48

Российские наблюдатели из числа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации выразили надежду, что парламентские выборы в Абхазии пройдут в спокойной обстановке, несмотря на «политические страсти» вокруг события.

Мнение парламентской делегации, в состав которой вошли депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и представители парламентского собрания Союза Белоруссии и России, высказал 11 марта первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

На встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой парламентарий поделился своими впечатлениями о поездке по республике, а также предварительным взглядом на подготовку к процессу голосования, сообщает ТАСС.

«Мы желаем успехов важному событию, которое произойдет завтра, и больше всего заинтересованы, чтобы оно прошло спокойно и без эксцессов, несмотря на политические страсти, выплескиваемые во время выборов, и чтобы избранные депутаты сразу же приступили к большой работе, которую им доверит народ», — сказал Затулин.

Депутат напомнил, что несмотря на разные векторы внешней политики, Россия «всегда была на стороне справедливой борьбы абхазского народа».

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Александр Тотоонов обратил внимание, что присутствие среди наблюдателей членов Федерального Собрания России свидетельствует о традиционно близких исторических отношениях между странами.

«В последнее время они укрепились благодаря тому, что Россия первой признала самостоятельность абхазского государства и стала гарантом сохранения мира и безопасности», — подчеркнул сенатор.

Парламентские выборы в Абхазии состоятся 12 марта. На 35 мест в шестом созыве Народного собрания претендуют 137 кандидатов, из которых партийной принадлежностью обладают только 24 человека, а оставшиеся 113 кандидатов выступают как члены инициативных групп.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2362

Ещё материалы: Александр Тотоонов