Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин внёс в Госдуму закон о ратификации договора об основах отношений РФ и Гайаны

10.03.2017 16:22

Автор: Иван Рощепий

Путин внёс в Госдуму закон о ратификации договора об основах отношений РФ и Гайаны
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение Государственной Думы законопроект о ратификации Договора об основах отношений между Российской Федерацией и Кооперативной Республикой Гайана. Соответствующий документ опубликован на сайте автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности.

«Ратифицировать Договор об основах отношений между Российской Федерацией и Кооперативной Республикой Гайана, подписанный в городе Москве 15 июня 2016 года», — говорится в проекте закона.

Как следует из текста соглашения, стороны договорились о соблюдении в рамках взаимоотношений международного права, сотрудничестве в ООН и на площадках различных международных организаций и форумов. Страны также условились об обмене информацией и научной литературой, опытом и знаниями в области технологических достижений и укреплении научных связей.

Кроме того, Россия и Гайана выразили желание развивать сотрудничество в торговой, экономической, социальной, культурной, образовательной и спортивной сферах, в области здравоохранения, ликвидации ЧС и противодействия преступности. Отдельные статьи Договора посвящены партнёрству в экологической сфере и борьбе с международным терроризмом.

Документ заключается на пять лет с автоматическим продлением на аналогичный срок, если одна из сторон письменно не уведомит другую о своём намерении прекратить его действие.

Соответствующим распоряжением Президента РФ замминистра иностранных дел Сергей Рябков был назначен официальным представителем российского лидера при рассмотрении вопроса о ратификации соглашения.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1418