Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Путин призвал руководство Германии полностью нормализовать отношения

09.03.2017 19:17

Путин призвал руководство Германии полностью нормализовать отношения
Фото пресс-службы Кремля

Для руководства России и Германии первоочередной задачей является полная нормализация отношений, считает Президент Владимир Путин.

Мнение главы государства, которое он высказал в ходе встречи с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем, передаёт ТАСС.

«Насколько я понимаю, наша общая задача заключается в том, чтобы отношения полностью нормализовались, а все сложности, с которыми мы сталкиваемся, были бы решены», — резюмировал Путин.

Российский лидер отметил, что Кремль находится в постоянном контакте с руководством Германии и выразил надежду, что определённое начало восстановления отношений «и в двустороннем плане, и в плане задач, которые можно решить только сообща» будет положено уже в рамках консультаций 9 марта.

В свою очередь Габриэль отметил, что у государств существует множество причин для того, что говорить о стабильности в двусторонних отношениях.

Глава немецкого МИД информировал Путина об итогах встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, прошедшей ранее 9 марта. Габриэль отметил, что несмотря на непростой этап развития двусторонних отношений, странам следует продолжать предпринимать усилия по укреплению безопасности и стабильности в европейском регионе.

В Москве ожидают скорейшего визита федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель, напомнил Путин. «Мы ждём с визитом госпожу федерального канцлера, прошу передать ей самые лучшие пожелания», — обратился Путин к Зигмару Габриэлю.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1580