Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Путин потребовал от МВД пресекать нарушения миграционного законодательства

09.03.2017 14:19

Автор: Александр Андреев

Путин потребовал от МВД пресекать нарушения миграционного законодательства
Фото с официального сайта Кремля

Каналы нелегальной миграции, как и другие виды нарушения миграционного законодательства, должны решительно пресекаться правоохранителями, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД.

Глава государства напомнил, что ведомству были возвращены ключевые функции по регулированию этой сферы, поскольку оно показало свою эффективность, сообщает ТАСС

Однако для пресечения случаев нарушений в процессе миграции необходимо принимать превентивные меры, в частности, развивать систему информационных ресурсов и активно взаимодействовать с партнёрами России по Евразийскому экономическому союзу и другими сопредельными государствами.

«Мы создаём цивилизованную, прозрачную среду для тех, кто хотел бы жить и работать в России, но, безусловно, соблюдая наши законы, уважая традиции и культуру нашей страны», — отметил Путин.

Последние изменения, принятые в сфере регулирования въезда и выезда из страны, касались ужесточения миграционных правил для граждан Украины. С текущего года на них распространяется норма 90-180, которая лишает их права находиться на территории России длительное время без оформления разрешительных документов.

Новые правила прописывают обязательную процедуру получения визы. Суть норм состоит в том, что за период в полгода срок пребывания на территории государства не должен превышать 90 дней без получения специального разрешения. При этом схема, когда человек выезжает и немедленно возвращается в Россию, утратила актуальность.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2188

Ещё материалы: Владимир Путин