Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Президент Молдавии осудил решение запретить госчиновникам поездки в Россию

09.03.2017 19:52

Автор: Валерий Октябрёв

Председатель парламента Молдавии Андриан Канду и премьер-министр страны Павел Филип вручили послу Российской Федерации в республике Молдова Фариту Мухаметшину ноту протеста, сообщают местные СМИ, ссылаясь на пресс-релиз парламента.

В документе указаны случаи регулярных задержаний, обысков и допросов молдавских чиновников со стороны российских спецслужб. Молдавская сторона назвала такие действия недопустимыми. До разрешения этой проблемы официальные молдавские чиновники воздержатся от поездок в РФ.

Президент Молдавии выступил на своей странице в социальной сети с репликой по поводу решения глав парламента и правительства запретить молдавским чиновникам совершать поездки в Россию, сообщает интернет-издание «Блокнот-Молдова». Запрет госчиновникам на поездки в РФ является необдуманным, подчеркнул Игорь Додон.

По его мнению, возможные сбои на границе не могут оправдать решение, способное заблокировать хорошие взаимоотношения, которые начали выстраиваться с Россией. Игорь Додон заявил, что продолжит поездки в Москву и продвигать интересы страны, работать для консолидации стратегического партнерства с Российской Федерацией. «В данной связи хочу проинформировать вас о том, что мой следующий рабочий визит в Москву состоится на предстоящей неделе, 17-18 марта», — отметил глава государства.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1548