Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Минздрав направит антитабачную концепцию на повторное согласование

09.03.2017 16:06

Автор: Анна Шушкина

В течение нескольких дней после сегодняшнего обсуждения в Госдуме Концепция противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы будет направлена на повторное согласование в федеральные органы исполнительной власти, сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай на «круглом столе» в Госдуме.

По словам представителя ведомства, с 2013 года около 50 тысяч граждан были привлечены к ответственности за нарушение статьи 15 федерального закона о противодействии курению табака. «Только за 2016 год штрафы составили 120 млн рублей. Но даже работающие меры не смогут в какой-то момент дальше снижать распространённость табакокурения», — предупредил Салагай.

Учитывая этот факт, Минздравом была подготовлена концепция на 2017-2022 годы и последующий период по противодействию потребления табака. Цель концепции — снизить потребление табака до 25 с 33 процентов.

В концепции предлагается уменьшить масштабы курения на рабочем месте, запретить потребление табака на всех видах транспорта, остановках, в трёх метрах от входа в торговые центры и в личных авто в присутствии детей. Меры предполагают лечение табачной зависимости в рамках ОМС  и распространения мер антитабачного законодательства на электронные сигареты.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1521