Теракт в «Крокус Сити Холле»

10:53Гражданин Белоруссии погиб в результате теракта в «Крокусе»

10:32Число пострадавших при теракте в «Крокусе» выросло до 382

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

Госдума рассмотрит поправки о переносе выборов президента в апреле

09.03.2017 12:36

Автор: Дарья Рыночнова

Госдума рассмотрит поправки о переносе выборов президента в апреле
Фото из архива ПГ

Государственная Дума России рассмотрит поправки о переносе выборов президента в апреле, сообщил РИА «Новости» замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Он отметил, что вопрос включён в примерную программу Госдумы.

Парламентарии также рассмотрят пакет законопроектов об изменениях в избирательное законодательство и отмену открепительных удостоверений.


3 марта сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков внесли в Государственную Думу пакет поправок в избирательное законодательство. Парламентарии предложили отменить открепительные удостоверения и включать граждан в списки избирателей по электронным заявлениям. Кроме того, инициативы закрепляют возможность видеонаблюдения на участках и переноса президентских выборов, а также упрощают работу наблюдателей.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин назвал идею о переносе выборов хорошей. Его мнение разделила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Исходя из общения со многими представителями партий и экспертов, наверное, апрель — идеальный месяц для проведения всех выборов: и президентских, и парламентских», — сказала глава ЦИК, отметив, что для грядущих президентских выборов 18 марта — это оптимальный вариант.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что в Кремле пока не выработали какой-либо позиции относительно идеи провести выборы в 2018 году 18 марта.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2246

Ещё материалы: Ярослав Нилов