Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдума: обвинения России в нарушении договора РСМД голословны

09.03.2017 10:58

Автор: Дарья Рыночнова

Госдума: обвинения России в нарушении договора РСМД голословны
  © Юрий Инякин/ПГ

Обвинения министерства обороны США в размещении Россией наземных крылатых ракет в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) голословны, заявил РИА «Новости» первый замглавы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

По его словам, очень странно слышать подобные слова от военного США, который, наверное, обладает несомненным опытом в оценке обстановки, в том числе той ситуации, которая в настоящее время складывается в Европе. 

Россия выполняет задачи по борьбе с международным терроризмом и очень приветствует, что Сирия, Турция и Иран борются вместе с ней. А заявления относительно России о размещении ракет голословны.В то же время НАТО продолжает приближаться к границам России. В пример Красов приводит ПРО США, находящиеся в Польше, Румынии и в Южной Корее.

Ранее СМИ сообщили, что США приступили к размещению противоракетной системы в Южной Корее и Румынии. Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что размещение американских ПРО на территории Южной Кореи является очередным вызовом России, с которым Москва будет «разбираться».

Директор четвертого европейского департамента МИД РФ Александр Боцан-Харченко выразил мнение, что Румыния несет угрозу безопасности России после размещения на ее территории элементов противоракетной обороны США.


Пентагон обвинил Россию в развертывании ракет наземного базирования.  Министерство обороны США также заявило о необходимости «искать рычаги давления» на Москву. Это не первый случай подобных безосновательных обвинений со стороны США. Ранее американская газета New York Times сообщала со ссылкой на неназванные источники в Белом доме, что Россия якобы развернула подразделение крылатых ракет наземного базирования класса «земля-земля».

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в ответ на это заявил, что Россия неукоснительно выполняет все положения договора. Он также назвал подобные обвинения безосновательными и потребовал представить доказательства.

Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) обязывает участников не производить, не испытывать и не развёртывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 километров) и малой (от 500 до 1000 километров) дальности.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1714