Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Рабочие крупнейших предприятий Мариуполя призвали прекратить блокаду ДНР и ЛНР

08.03.2017 19:15

Автор: Валерий Октябрёв

Крупнейшие предприятия Мариуполя призвали власти Украины прекратить блокаду ДНР и ЛНР. Трудовые коллективы шести заводов приняли на митинге обращение, в котором подчеркнули, что от бездействия власти Мариуполь «может превратиться в город-призрак».

Текст документа опубликовал 8 марта в Facebook руководитель мариупольского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Андрей Дьяконов (www.facebook.com/andrey.djakonov/posts/1594246350587376).

Работники шести градообразующих предприятий Мариуполя, расположенного на подконтрольной Киеву территории, обратились к президенту Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и народным депутатам с просьбой разблокировать железнодорожное сообщение в Донецкой и Луганской областях. Из-за блокады мариупольские комбинаты «уже больше месяца сидят на сухом сырьевом пайке, нет угля, нет кокса», говорится в обращении.

Если блокада продолжится, металлургические заводы, а следом за ними и ряд важнейших для города предприятий остановятся. Превращение Мариуполя и прилегающих районов в депрессивный регион гарантировано, при этом Украина потеряет десятки тысяч рабочих мест, 48 миллиардов гривен валютной выручки и миллиарды гривен налоговых отчислений, отмечается в документе.

Трудовые коллективы металлургического комбината имени Ильича, «Азовстали», Мариупольского морского торгового порта, Мариупольского ремонтно-механического завода, Азовского судоремонтного завода и ООО «Метинвест-ПромСервис» считают, что «несколько безумцев» не имеют права блокировать важные транспортные артерии.

«Мы, жители Мариуполя, просим вас сделать все, чтобы не допустить остановки металлургических комбинатов, а вместе с ними порта, единственного на Азовском море украинского судоремонтного завода, уникальных ремонтных предприятий», — сказано в обращении.

Работники этих предприятий потребовали защитить интересы жителей полумиллионного Мариуполя.

«Остановите беззаконие и примите неотложные меры по деблокаде железнодорожного сообщения в Донецкой и Луганской областях. Интересы страны, закон и порядок должен быть выше политических амбиций отдельных личностей», — подчеркивают трудовые коллективы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1770