Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Новиков: чтобы защитить права женщин, нужен новый экономический курс

07.03.2017 10:49

Автор: Анна Шушкина

Депутат КПРФ Дмитрий Новиков заявил, что сегодня женщины это основная часть бедного населения нашей страны.

«Чтобы защитить права женщин, нужен новый экономический курс, социальная справедливость и равенство, что предлагает КПРФ в своей программе», — сказал коммунист. Основные меры — это национализация ключевых отраслей экономики, дифференцированный подоходный налог и госмонополия на спиртиводочную продукцию. Это позволит увеличить доходы бюджета в полтора раза, считает депутат.

«Женщинам сегодня сложно трудоустроиться, зарплаты в отраслях, где они трудятся ниже средней по экономике, не решены проблемы мест в детсадах, в районных больницах не всегда есть родильные отделения», — сказал Новиков.

Советская женщина, по его словам, была уверена в завтрашнем дне, не было безработицы и социального раскола, государство заботилось о социальном обеспечении граждан. Депутат предложил сделть правильные выводы из революции 1917 года.

«Российскую империю погубил острый социальный раскол», — напоминает коммунист. В те времена, по его словам, игнорировались интересы женщин, они не могли участвовать в управлении государством, существовала дискриминация в оплате труда. Правительство большевиков исключило все законы, дискриминирующие женщин, напомнил Новиков.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1951