Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Комитет Госдумы по Регламенту одобрил реформу аппарата нижней палаты парламента

Госдума меняет структуру аппарата

07.03.2017 16:57

Автор: Анна Шушкина

Комитет Госдумы по регламенту и организации работы Госдумы принял решение о том, что на базе экономического и аналитического управлений будут созданы финансово-экономическое  и экспертно-аналитическое, функции которых будут расширены.

Кроме того, функции замруководителя аппарата и начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Ольги Ситниковой будут поделены. «Ольга Ситникова остается в статусе замруководителя аппарата, а у  управления по связям со СМИ будет свой начальник», — пояснила глава думского Комитета по регламенту Ольга Савастьянова.

Ранее «Известия» сообщали, что эту должность может занять замначальника управления Константин Тарасов, работающий в аппарате Госдумы 13 лет.

Что касается аналитического управления Госдумы, если по состоянию на текущий момент оно состоит всего из 16 работников, то в новом экспертно-аналитическом управлении их число предлагается увеличить до 30,также рассказала глава аппарата Госдумы Татьяна Воронова. При этом увеличение средств на финансирование аппарата на эти цели не понадобится, пояснила она.

«Мы перераспределили ставки и взяли сотрудников из других управлений», — сказала глава аппарата Госдумы Татьяна Воронова.

Экспертно-аналитическое управление будет работать с внешними структурами, готовить проекты законов и изучать, какое действие оказывают принятые законы. «Постараемся, чтобы экспертно-аналитическая деятельность была на высшем уровне», — сказала Воронова.

Что касается финансово-экономического управления, в том числе, оно займётся вопросами обеспечения депутатов служебным транспортом. 

«Сегодня вводится средняя норма расходования средств на пользование транспортом в регионе, так как некоторые депутаты им практически не пользуются, а другие напротив пользуются слишком часто», — пояснила Воронова.

«Принятие решение об изменении структуры аппарата неслучайно, это реакция на решения принятые ранее», — сказала глава Комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова.

Сейчас в Госдуме, по её словам, проводится большая работа в части улучшения качества подготовки законопроектов и самого законотворческого процесса. «Для нас очень важно, насколько законы отвечают запросам избирателей, насколько эти механизмы  ориентированы на решение проблем и каковы последствия принимаемых решений», — сказала Савастьянова.

Предлагаемые изменения структуры аппарата были предварительно одобрены на Совете Думы.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2298

Ещё материалы: Ольга Савастьянова