Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Пушков предположил, что предоставление ЕС безвизового режима Грузии не было бескорыстным

05.03.2017 15:47

Автор: Иван Рощепий

Пушков предположил, что предоставление ЕС безвизового режима Грузии не было бескорыстным
 

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков не исключил, что отмена виз для Грузии со стороны Европейского союза и высказывание министра иностранных дел Австрии о строительстве центров для мигрантов за пределами организации могут быть взаимосвязаны.

«Глава МИД Австрии предложил отправлять беженцев из ЕС в Грузию — видимо, в обмен на безвизовый режим. Интересно, сможет ли Грузия отказать ЕС», — написал сенатор в своём аккаунте в Twitter.

Накануне глава австрийского внешнеполитического ведомства Себастьян Курц в интервью германскому еженедельнику Bild am Sonntag выступил с предложением создать центры для приема беженцев за пределами Европейского союза, например в Египте, в западно-балканских странах и в Грузии.

27 февраля 2017 года Совет Европейского союза принял регламент о визовой либерализации в отношении граждан Грузии, посещающих Евросоюз на период продолжительностью 90 дней в течение 180-дневного периода. В коммюнике уточняется, что Совет ЕС и Европейский парламент теперь должны подписать принятые правила. Текст затем будет опубликован в «Официальном журнале» ЕС и вступит в силу через 20 дней одновременно с новым механизмом приостановления безвизового режима.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1745

Ещё материалы: Алексей Пушков